Futbol base

Calendario y resultados Juvenil A 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
AlbertoPereiroPortero
José AlfonsoTomásPortero
MarcKarakusDefensa
MarcRubioDefensa
JordiGilDefensa
Tomás BarrosoDefensa
JaumeTerrassaDefensa
Marc JaumeMercadalDefensa
Raúl PérezDefensa
PauCarbonellDefensa
JoanCastellDefensa
BorjaCarrascoCentrocampista
DavidOncalaCentrocampista
JavierPerezaguaCentrocampista
XavierBordoyCentrocampista
David EscribanoCentrocampista
DavidPolonioCentrocampista
JaumeTomas Centrocampista
Alejandro MuñozCentrocampista
FernandoExpósitoDelantero
VictorGibertDelantero
Antonio MartinezDelantero
IvánGarcíaDelantero
EmilioMolinaDelantero
Cuerpo técnico
Silvestredel RioEntrenador
JuanGarau2º Entrenador
AlexLlinásPreparador Físico
DaniAparicioEntrenador porteros
Pau GilFisioterapeuta
Tomeu DuranDelegado
Jaume FusterDelegado
Manolo VázquezEncargado de material

Calendario y resultados Juvenil B 2017/18: Federación Balear de fútbol

NombreApellidosPosición
GasparAndreuPortero
José AlejandroGarridoPortero
KevinSchmidtDefensa
AaronGarridoDefensa
AdriáVallespir IDefensa
Francisco SamuelAdelinoDefensa
SergioDíazDefensa
JaumePallicerDefensa
AntonioRamírezDefensa
FranciscoHenaresCentrocampista
RamónParamioCentrocampista
MarcHidalgoCentrocampista
FernandoCampinsCentrocampista
Lucas RodrigoRettoriCentrocampista
JoaquínMelgarejoCentrocampista
VicenteLiébanasCentrocampista
AlejandroPereaCentrocampista
PauOliverCentrocampista
NéstorMoyáCentrocampista
SantiagoRiberónDelantero
LluísRamisDelantero
GabrielMartínezDelantero
Cuerpo técnico
GuillemRoigEntrenador
Carlos QuintanaSegundo entrenador
CarlosRomeroPreparador físico
DaniAparicioPreparador de porteros
VicençBarcelóDelegado


JUVENIL B – PREFERENT – TEMPORADA 2016/17 Foto:Guiem Sánchez

 

Calendario y resultados Cadete A 2017/18: Federación Balear de fútbol

NombreApellidosPosición
ÁlvaroPalominoPortero
LeónRodríguezPortero
Miguel ÁngelRodriguezDefensa
Naim AlejandroDarrechiDefensa
RaúlFernándezDefensa
JorgeMelladoDefensa
AlejandroVázquezDefensa
ÁlvaroTarragaDefensa
ManuelTrujilloDefensa
Haitam AitSaidCentrocampista
RaúlZafraCentrocampista
CristianMagañaCentrocampista
AntoniBeasCentrocampista
Joshue AlejandroCruzCentrocampista
Santiago JoséGarauCentrocampista
ZohuirSaddikCentrocampista
GabrielSantosDelantero
LucasMendozaDelantero
JesúsMartínezDelantero
AntonioMasDelantero
IgnacioDraghiDelantero
Cuerpo técnico
Juanma LópezEntrenador
SergioLara2º Entrenador y preparador físico
DaniAparicioPreparador de porteros
Fernando Millán Delegado

CADETE A – 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2015/16   Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Cadete B 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
PauSociasPortero
LluisFullanaPortero
ÁlvaroCaraballoDefensa
CarlesLlinásDefensa
ShalimMohamedzDefensa
MiguelMunarDefensa
RubénCastroDefensa
HéctorFernándezDefensa
PauFerrerDefensa
Miguel ÁngelCompanyDefensa
RaúlPereiraDefensa
MateuBonnínCentrocampista
DanielRigoCentrocampista
AlejandroCastillaCentrocampista
AlejandroMartínezCentrocampista
AnthonyNdubuezeCentrocampista
TomeuAlordaCentrocampista
AntonioGonzálezDelantero
AlejandroRoccaDelantero
TristánRodríguezDelantero
CristianDiazDelantero
Cuerpo técnico
PereVargasEntrenador
AitorRodríguez2º Entrenador
XimCanoPreparador físico
DaniAparicioPreparador de porteros
CristoBartolomeDelegado


CADETE B – 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17  Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Infantil A 2017/18: Federación Balear de fútbol

NombreApellidosPosición
Alejandro FuenzálidaPortero
LluisFranciscoPortero
Daniel AmengualDefensa
David RieraDefensa
Daniel de CodinaDefensa
LuisArmengodDefensa
FranFerragutDefensa
Julio DanielOteroDefensa
DavidVázquezDefensa
AdríanGómezCentrocampista
DennisPastorCentrocampista
SeydibaMendesCentrocampista
John MichaelHerreraCentrocampista
AleixPayerasCentrocampista
DiegoLópezCentrocampista
SergiBalaguerCentrocampista
GianniLópezDelantero
JuanMayaDelantero
BartoloméArmengodDelantero
Jose DanielLozanoDelantero
RaúlAcedoDelantero
Cuerpo técnico
ToniEgeaEntrenador
AndrésLópez2º Entrenador
DaniAparicioPreparador porteros
CarlosRomeroPreparador físico
Alejandro RodriguezDelegado


INFANTIL A – 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17     Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Infantil B 2017/18: Federación Balear de fútbol

NombreApellidosPosición
MiquelGarauPortero
Miguel ÁngelChaveroPortero
MatíasMartínezDefensa
ÁlvaroVeraDefensa
MarcFiolDefensa
Ángel AndrésSuárezDefensa
TomeuSansDefensa
DanielBestardDefensa
EstebanGonzálezDefensa
PedroMorellCentrocampista
SergiGonzálezCentrocampista
RubénPeñarrubiaCentrocampista
JavierMartínezCentrocampista
ÁlvaroAlguacilCentrocampista
AarónBauzáCentrocampista
XavierSansCentrocampista
Joe DavidHansDelantero
MiguelPardoDelantero
NicolásMendozaDelantero
Miguel ÁngelGonzálezDelantero
Cuerpo técnico
DanielCuellarEntrenador
AdriánBuendíaSegundo entrenador
DanielAparicioPreparador de porteros
SergioLaraPreparador físico
DanielPerelloDelegado


INFANTIL B – 2ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17   Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Infantil C 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
Jose JuliánRivasPortero
ÁlvaroLópezPortero
NicolasRiverónDefensa
AntoniCollDefensa
HéctorGonzálezDefensa
Marcelin CaporasoDefensa
Juan CarlosAmadorDefensa
JorgeRomeroDefensa
GuiemServeraCentrocampista
LuísPerrucaCentrocampista
FernandoMorenoCentrocampista
HugoAlmazánCentrocampista
JavierBarcelóCentrocampista
AntoniPizaCentrocampista
BartomeuGarcíaCentrocampista
CristianCabreraDelantero
Raúl RiveraDelantero
JoanSampolDelantero
AlfredoSuárezDelantero
AntonioReolidDelantero
Cuerpo técnico
NandoCampinsEntrenador
JaumePicornell2º Entrenador
DanielAparicioPreparador porteros
AlexLlinàsPreparador físico
DaniPalmerDelegado
Sergio PalmerDelegado


INFANTIL C – 2ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Alevín A 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
AdriánMartínezPortero
Joan JosepFusterPortero
Ramón GrimaltDefensa
YeisonSalazarDefensa
GylbertDíazDefensa
CarlosRodríguezCentrocampista
LucasVaneyCentrocampista
DanielRodríguezCentrocampista
AdriánAraluceCentrocampista
DaniilKopachCentrocampista
IkerSilvaCentrocampista
PrudenceIgbinoviaDelantero
AlbertAdroverDelantero
Cuerpo técnico
CarlosQuintanaEntrenador
JaumeNadal2º Entrenador
SergioLaraPreparador Físico
Toni LlinásEntrenador porteros
EmanuelCasatorreDelegado


ALEVÍ A – F7 PREFERENT – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Alevín B 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
JacoboSoterasPortero
EmmanuelOsayogiePortero
Joan FrancescLladóDefensa
MateoCáceresDefensa
JordiOrellanaDefensa
MarcHidalgoDefensa
AarónGómezCentrocampista
PabloMatasCentrocampista
YerayVargasCentrocampista
Miguel ÁngelMolinaCentrocampista
PabloAndebuelaCentrocampista
SergiSintesCentrocampista
ToniPavlovDelantero
GerardAdroverDelantero
Cuerpo técnico
JuanGarauEntrenador
PepPayerasSegundo entrenador
ToniLlinàsPreparador de porteros
SergioLaraPreparador físico
ToniSánchezDelegado


ALEVÍ B – F7 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Alevín C 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
DiegoMartinsPortero
LluísPayerasPortero
JavierGallardoDefensa
Jhon GuardiaDefensa
LucasLópezDefensa
LennoxRottländerCentrocampista
RaúlFernándezCentrocampista
PauMesquidaCentrocampista
DavidFerrerCentrocampista
Francisco JavierMedinaCentrocampista
RubénTorresCentrocampista
MarcMayansCentrocampista
BenjamínGallardoDelantero
ToniPastorDelantero
Cuerpo técnico
AitorRodríguezEntrenador
CarlosRomeroPreparador físico
ToniLlinàsPreparador de porteros
AdriánRománDelegado


ALEVÍN C – F7 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendiario y resultados ALEVÍN D: Federación de Futbol Balear

NombreApellidosPosición
HéctorDel AmorPortero
HéctorLaraPortero
CándidoPozueloDefensa
ClaudioMuñozDefensa
JesúsCasasDefensa
JoséAmayaCentrocampista
UnaiAlamedaCentrocampista
DanielRayaCentrocampista
IzanJusticiaCentrocampista
AitorNevadoCentrocampista
RiokoSimpsonCentrocampista
JoseMartínezCentrocampista
AsierBaylinCentrocampista
RaúlCondeDelantero
AdriánJiménezDelantero
Cuerpo técnico
AlbertoPonsEntrenador
CarlosRomeroPreparador físico
ToniLlinàsPreparador de porteros
RubénLopezDelegado

Calendario y resultados Benjamín A 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
SebastiánBarcelóPortero
LlucFemeníasPortero
Jose MaríaObiangDefensa
NachoGrecianoDefensa
MarcGonzálezDefensa
SamuelAugustoDefensa
AdriánRamisCentrocampista
SergioRigoCentrocampista
NabilAit SaidCentrocampista
AitorFuentesCentrocampista
ÁlvaroGuijarroCentrocampista
Juan JoséGilCentrocampista
NicolásVargasDelantero
Miguel ÁngelGhiocDelantero
Cuerpo técnico
MarcLlinasEntrenador
JoanSastre2º Entrenador
XimCanoPreparador físico
ToniLlinasPreparador de porteros
Alba CascalesDelegada

BENJAMÍ A – F8 PALMA 1ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Benjamín B 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
GonzaloGómezPortero
DavidCartesPortero
Lennox LeeMillerDefensa
AndreuRomeroDefensa
IkerLópezCentrocampista
ToniPonsCentrocampista
Juan Porto Centrocampista
Máximo EnzoRíosCentrocampista
Orio TejadaCentrocampista
BubakarFandingCentrocampista
Marlon MiguelRamosCentrocampista
NoelTitzmannCentrocampista
IkerArcosDelantero
JavierBonninDelantero
Cuerpo técnico
XaviSuñerEntrenador
JuanjoBonnin2º Entrenador
XimCanoPreparador Físico
ToniLlinasPreparador Porteros
IrwinPleitezDelegado

BENJAMÍN B – F8 PALMA 2ª REGIONAL – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Benjamín C 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
MateoBeamudPortero
WolfWindDefensa
IkerPérezDefensa
Martí AmengualDefensa
AitorRamisDefensa
IkerVázquezCentrocampista
HugoNjokuCentrocampista
AndrésValenciaCentrocampista
Santiago RodríguezCentrocampista
Alex MartínCentrocampista
ExcellentRollandCentrocampista
JavierGualCentrocampista
LukeVolckmannDelantero
IzanVenturaDelantero
ByronPinedaDelantero
Cuerpo técnico
Joan MiquelLladoEntrenador
XiscoRibas2º Entrenador
XimCanoPreparador físico
CarlosLomasEnc. Material
Alejandro RodríguezDelegado

BENJAMÍN C – F8 PALMA 2ª REGIONAL -TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados de Benjamin 1º año: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
OmarCuelloPortero
MohameDaboDefensa
NicolásAnsuDefensa
Miguel ÁngelFerrariDefensa
HugoGómezCentrocampista
DenislavKrassimirovCentrocampista
AnderSánchezCentrocampista
ÓscarCobaCentrocampista
JordiHernándezCentrocampista
AlexanderEwemadeCentrocampista
Samuel CollazosCentrocampista
NicolásHuberCentrocampista
MaikelBathiaDelantero
PauLlauradDelantero
Cuerpo técnico
Mateo EscalasEntrenador
ToniRodríguez2º Entrenador
Xim CanoPreparador físico
ToniLlinásPreparador de porteros
GemmaSastreDelegada

Calendario y resultados Prebenjamín A 2017/18: Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
JorgeMartínezPortero
NoahMatosPortero
BielTerrassaDefensa
DavidGómezDefensa
CarlosAndújarDefensa
GonzaloFernándezCentrocampista
IzanEsquinasCentrocampista
Pedro FerrerCentrocampista
Adrián MonterderCentrocampista
XiscoRuízCentrocampista
AndreuTerrassaCentrocampista
SergioValeroCentrocampista
DavidMateoDelantero
Cuerpo técnico
DanielDomínguezEntrenador
JuniorPastor2º Entrenador
ToniLlinàsPreparador de porteros
Pere JoanPericàsDelegado

PREBENJAMÍN A – F8 – TEMPORADA 2016/17 Foto: Guiem Sánchez

Calendario y resultados Prebenjamín B 2017/18: Federación de Futbol Balear

NombreApellidosPosición
FrederikWindPortero
GuillermoNiellDefensa
MartiFemeniasDefensa
EfrenGómezDefensa
AdrianFernandezCentrocampista
SamuelFernándezCentrocampista
Luca CharlieMillerCentrocampista
AlejandroPadilloCentrocampista
Carlos AyllonCentrocampista
JavierFerrerCentrocampista
Lucca ValentinoCentrocampista
GiovanniCaputoDelantero
ErikRodriguezDelantero
SamuelMasDelantero
IzanFajardoDelantero
Cuerpo técnico
AdríanBuendiaEntrenador
JoseBuendia2º Entrenador
ToniLlinàsPreparador de porteros
SergioOrtizDelegado

PREBENJAMÍN B – F8 – TEMPORADA 2016/17

Calendario y resultados Infantil C 2017/18 de Prebenjamín 1º año Federación Balear de Fútbol

NombreApellidosPosición
ToniFajardo PlanisiPortero
DanielSbert PerezPortero
Darwin IsaacLlerena ConformeDefensa
HéctorAguilar PuertoDefensa
JoseRomo Jimenez Defensa
IkerAntequera MartinezDefensa
DavidGonzález SánchezCentrocampista
HugoMartins CorralCentrocampista
AlbertoPonsCentrocampista
HugoLara FerrerCentrocampista
MarcChavero BibiloniCentrocampista
Francisco Martínez Da SilvaCentrocampista
Aitor Tony Lozano PalmaCentrocampista
FernandoMiroDelantero
Cuerpo técnico
AndrésAmengualEntrenador
ToniLlinasPreparador de porteros
FranciscoLuqueDelegado


Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar